К основному контенту

Ответвление проводов от стабилизатора Volter-7ш


В розетку Шуко номиналом 10 А на симисторном стабилизаторе Вольтер-7ш включил удлинитель на две розетки Шуко, в него включил источник бесперебойного питания и ввод на щит управления приточной вентиляцией с общим током нагрузки около 8 А.

Этот вариант был временным - после замены пучка кабелей на один многожильный многопроволочный ВВГ, и я собирался сделать ответвление прямо с клемм выхода стабилизатора.

Электронный симисторный стабилизатор напряжения Volter-7ш

Снял крышку, прикрывающую клеммы стабилизатора. Установил два дополнительных провода сечением 4 квадрата к нулю и фазе-выходу стабилизатора. Такое сечение соответствует сечению уже имеющихся под клеммами проводов. Это нужно, чтобы оба провода под каждой клеммой с разных сторон винта надежно фиксировались.

Ответвление проводов от стабилизатора Volter-7ш

Провода ответвления от стабилизатора завел в щиток E.Next на два модуля. В щит установил дифференциальный автоматический выключатель Hager на 16 А.

Ответвление проводов от стабилизатора Volter-7ш

К дифавтомату подключил тот же удлинитель с проводом ПВСм 3х1.5, вставил в него вилку источника бесперебойного питания. Вилку с проводом ПВСм 3х1.5 от приточной вентиляционной установки тоже вставил в удлинитель. Заземляющий провод опрессовал наконечником ПМ и затянул болтом М4 вместе с заземлением стабилизатора.

 Дифференциальный автомат в личном пластиковом корпусе на два модуля нормально встал под крышу навеса.

Ответвление проводов от стабилизатора Volter-7ш

Результат: дифавтомат вынес из щита автоматики вентиляции на ответвление от стабилизатора для защиты линии, идущей на источник бесперебойного питания и щит автоматизации от сверхтока, а человека - от утечки тока. На место дифавтомата в щит автоматизации установил двухполюсный автомат.


Автор: profeMaster

Комментарии